Breaking news
  1. Presentato il calendario di Serie A2, si parte il 15 novembre
  2. Il 12 settembre Open Day rivolto ai nati tra il 2007 e il 2009
  3. L’Orlandina si rinforza sotto le plance con Abdel Fall!
  4. L’Orlandina mette le ali! Welcome Xavier Johnson!
  5. L’Orlandina punta sul giovane prospetto Tommaso Tintori

PRIMA SQUADRA

Marco Laganà Orlandina Basket
MARCO LAGANA’

ITA
Playmaker #18

Tarence Kinsey Orlandina Basket
TARENCE KINSEY

USA
Guardia #22

Jon Elmore - Orlandina Basket
JON ELMORE

USA
Playmaker #

Jacopo Lucarelli Orlandina Basket
JACOPO LUCARELLI

ITA
Ala #99

Simone Bellan Orlandina Basket
SIMONE BELLAN

ITA
Guardia #21

Joseph Mobio Orlandina Basket
JOSEPH MOBIO

ITA
Ala #12

Lorenzo Querci Orlandina Basket
LORENZO QUERCI

ITA
Guardia #14

Uchenna Ani Orlandina Basket
UCHENNA ANI

ITA
Ala #17

Lorenzo Neri Orlandina Basket
LORENZO NERI

ITA
Guardia/Ala #33

Andrea Donda Orlandina Basket
ANDREA DONDA

ITA
Ala/Centro #73

Giancarlo Galipò Orlandina Basket
GIANCARLO GALIPO’

ITA
Playmaker #7

Alberto Triassi Orlandina Basket
ALBERTO TRIASSI

ITA
Guardia #20

Matteo Laganà Orlandina Basket
MATTEO LAGANA’

ITA
Playmaker #9

Coach Marco Sodini Orlandina Basket
MARCO SODINI

ITA
Capo Allenatore

Assistente allenatore David Sussi Orlandina Basket
DAVID SUSSI

ITA
Assistente Allenatore

Assistente allenatore Matteo Angori Orlandina Basket
MATTEO ANGORI

ITA
Assistente Allenatore

Preparatore Atletico Tommaso Rizzacasa Orlandina Basket
TOMMASO RIZZACASA

ITA
Preparatore Atletico

Marco Laganà Orlandina Basket
MARCO LAGANA’

ITA
Playmaker #18

Tarence Kinsey Orlandina Basket
TARENCE KINSEY

USA
Guardia #22

Jon Elmore - Orlandina Basket
JON ELMORE

USA
Playmaker #

Joseph Mobio Orlandina Basket
JOSEPH MOBIO

ITA
Ala #12

Jacopo Lucarelli Orlandina Basket
JACOPO LUCARELLI

ITA
Ala #99

Simone Bellan Orlandina Basket
SIMONE BELLAN

ITA
Guardia #21

Uchenna Ani Orlandina Basket
UCHENNA ANI

ITA
Ala #17

Lorenzo Neri Orlandina Basket
LORENZO NERI

ITA
Guardia/Ala #33

Andrea Donda Orlandina Basket
ANDREA DONDA

ITA
Ala/Centro #73

Lorenzo Querci Orlandina Basket
LORENZO QUERCI

ITA
Guardia #14

Matteo Laganà Orlandina Basket
MATTEO LAGANA’

ITA
Playmaker #18

Alberto Triassi Orlandina Basket
ALBERTO TRIASSI

ITA
Guardia #20

Giancarlo Galipò Orlandina Basket
GIANCARLO GALIPO’

ITA
Playmaker #7

Coach Marco Sodini Orlandina Basket
MARCO SODINI

ITA
Capo Allenatore

Assistente allenatore David Sussi Orlandina Basket
DAVID SUSSI

ITA
Assistente Allenatore

Assistente allenatore Matteo Angori Orlandina Basket
MATTEO ANGORI

ITA
Assistente Allenatore

Preparatore Atletico Tommaso Rizzacasa Orlandina Basket
TOMMASO RIZZACASA

ITA
Preparatore Atletico

Seguici su Instagram e vivi l’Orlandina attraverso i nostri scatti!